Каталог регламентов и стандартов > Каталог межгосударственных стандартов > ГОСТ 20859.1-98

Каталог межгосударственных стандартов

ГОСТ 20859.1-98

Название Приборы полупроводниковые силовые. Общие технические требования
Аннотация Стандарт распространяется на силовые полупроводниковые приборы общего назначения - диоды, триодные тиристоры, биполярные (в том числе составные) транзисторы, полевые транзисторы и тиристоры (далее - приборы) всех видов на максимально допустимые средние, действующие, импульсные или постоянные силы токов 10 А и более, предназначенные для применения в полупроводниковых преобразователях электроэнергии, а также в других цепях постоянного и переменного тока различных силовых электротехнических установок. Требования могут распространяться на приборы с меньшим значением силы тока, но не менее 5 А. Стандарт не распространяется на приборы, работающие: в средах с токопроводящей пылью; в агрессивных средах при концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию в недопустимых пределах в течение срока службы; во взрывоопасной среде; в условиях воздействия различных повреждающих приборы излучений. Стандарт устанавливает общие технические требования к силовым полупроводниковым приборам общего назначения. Требования, изложенные в разделах 4, 5, 10, являются обязательными, остальные - рекомендуемыми. <br>
Взамен Заменённые<br>
ГОСТ 20859.1-89 (в части полупроводниковых приборов (в части модулей, на которые также распространялся ГОСТ 20859.1), в части модулей действует ГОСТ 30617-98)
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 01.03.2003
Дата введения 01.03.2003
Разработчик Н/Д и его адрес Украинский научно-исследовательский институт силовой электроники "Преобразователь" (НИИ "Преобразователь")
Категория Каталог межгосударственных стандартов
Язык оригинала Русский
Изменения -
Кол-во страниц 24
Заказать
developer: webpro.tj