Каталог регламентов и стандартов > Каталог межгосударственных стандартов > ГОСТ EN 14394-2013

Каталог межгосударственных стандартов

ГОСТ EN 14394-2013

Название Котлы отопительные. КОТЛЫ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ С ГОРЕЛКАМИ С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧЕЙ ВОЗДУХА ДЛЯ ГОРЕНИЯ НОМИНАЛЬНОЙ ТЕПЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 10 МВт И МАКСИМАЛЬНОЙ РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ 110°С
Аннотация Настоящий стандарт устанавливает требования к котлам при нормальных рабочих температурах между 100°C и 110°C, имеющим "двойную конструкцию":
- для котлов с защитным ограничителем температуры, срабатывающим при температуре не выше 110°С, Директива оборудования, работающего под давлением (PED) требует акустических испытаний,
- для котлов с защитным ограничителем температуры, срабатывающим при температуре свыше 110°С, настоящий стандарт устанавливает требования PED, указанные в Приложении ZB.

Котлы, на которые распространяется настоящий стандарт, предназначены для работы в системах центрального отопления с водным теплоносителем с максимальной допустимой рабочей температурой 110°С и верхним безопасным пределом температуры 120°С. Максимальное допустимое рабочее давление составляет 10 бар.
Настоящий стандарт не распространяется на газовые котлы с атмосферными горелками, твердотопливные котлы, конденсационные котлы, работающие на жидком или газообразном топливе, котлы с испарительными горелками. К таким котлам применяют дополнительные требования.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 05.11.2013
Дата введения 05.11.2013
Разработчик Н/Д и его адрес Республика Беларусь
Категория Каталог межгосударственных стандартов
Язык оригинала Русский
Изменения -
Кол-во страниц 108
Заказать
developer: webpro.tj