Каталог регламентов и стандартов > Каталог межгосударственных стандартов > ГОСТ EN 14960-1-2022

Каталог межгосударственных стандартов

ГОСТ EN 14960-1-2022

Название ОБОРУДОВАНИЕ ИГРОВОЕ НАДУВНОЕ. Часть 1. Требования безопасности и методы испытаний
Аннотация Настоящий стандарт распространяется на надувное игровое оборудование, предназначенное для индивидуального или коллективного использования детьми в возрасте до четырнадцати лет.
Настоящий стандарт устанавливает требования безопасности к оборудованию, в котором прыжки
и скольжение являются основными видами действий. Настоящий стандарт устанавливает требования к конструкции оборудования при его проектировании, изготовлении, установке и эксплуатации с целью устранения рисков и минимизации несчастных случаев с посетителями. Настоящий стандарт устанавливает требования к информации, поставляемой с оборудованием. Требования настоящего стандарта основаны на доступных данных с учетом факторов риска.
Настоящий стандарт устанавливает требования, которые будут предохранять детей от опасностей, которые они не могут предусмотреть при использовании оборудования по назначению, или которые можно спрогнозировать с достаточной долей вероятности.
Настоящий стандарт не распространяется на водное надувное игровое и развлекательное оборудование, домашние надувные игрушки, здания с воздушной опорой, надувные защитные конструкции для индивидуального использования, надувные конструкции для проведения спасательных работ, другие типы надувных игрушек, для которых прыжки или скольжение не являются основными видами действий.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 29.04.2022
Дата введения 29.04.2022
Разработчик Н/Д и его адрес Республика Беларусь
Категория Каталог межгосударственных стандартов
Язык оригинала Русский
Изменения -
Кол-во страниц 45
Заказать
developer: webpro.tj