Каталог регламентов и стандартов > Действующие технические регламенты > ТР РТ 010-2016

Действующие технические регламенты

ТР РТ 010-2016

Название Технический регламент «Безопасность пищевой продукции»
Аннотация 1. Технический регламент "Безопасность пищевой продукции" (далее - Технический регламент) разработан на основании Закона Республики Таджикистан "О техническом нормировании" с целью установления обязательных требований к безопасности пищевой продукции, находящейся в обращении на территории Республики Таджикистан, защиты жизни и (или) здоровья человека, предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей (потребителей) и защиты окружающей среды.
2. При применении настоящего технического регламента должны учитываться требования технических регламентов Республики Таджикистан, устанавливающих обязательные требования к однородным видам пищевой продукции и связанным с требованиями к ним процессам производства (изготовления), хранения, перевозки (транспортирования), реализации и утилизации (далее - технические регламенты Республики Таджикистан на однородные виды пищевой продукции), дополняющие и (или) уточняющие требования настоящего Технического регламента.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 30.04.2016
Дата введения 01.11.2016
Разработчик Н/Д и его адрес Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан
Категория Действующие технические регламенты
Язык оригинала Русский, таджикский
Изменения -
Кол-во страниц 212
Заказать
developer: webpro.tj