Каталог регламентов и стандартов > Действующие технические регламенты > ТР РТ 016-2017

Действующие технические регламенты

ТР РТ 016-2017

Название Технический регламент «Табачная продукция»
Аннотация 1. Технический регламент "Табачной продукции" (далее - Технический регламент) разработан на основании Закона Республики Таджикистан "О техническом нормировании" с целью защиты жизни и здоровья человека, окружающей среды, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей табачной продукции относительно ее назначения и безопасности, и распространяется на табачную продукцию, выпускаемую в обращение на территории Республики Таджикистан.
2. Настоящий Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к табачной продукции, а также требования к информации (маркировке), наносимой на потребительскую упаковку табачной продукции.
3. В случае если в отношении табачной продукции приняты иные нормативные правовые акты и технические регламенты Республики Таджикистан, устанавливающие требования к табачной продукции, а также требования к информации (маркировке), наносимой на потребительскую упаковку, то табачная продукция и информация (маркировка), наносимая на потребительскую упаковку, должны соответствовать требованиям нормативных правовых актов и технических регламентов Республики Таджикистан, действие которых на них распространяется.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 08.02.2017
Дата введения 08.08.2017
Разработчик Н/Д и его адрес Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан
Категория Действующие технические регламенты
Язык оригинала Русский, таджикский
Изменения -
Кол-во страниц 9
Заказать
developer: webpro.tj