Каталог регламентов и стандартов > Действующие технические регламенты > ТР РТ 017-2017

Действующие технические регламенты

ТР РТ 017-2017

Название Технический регламент «Безопасность газа горючего природного, подготовленного к транспортированию»
Аннотация 1. Технический регламент "Безопасность газа горючего природного, подготовленного транспортированию и использованию" (далее-Технический регламент) разработан на основании Закона Республики Таджикистан "О техническом нормировании" и Закона Республики Таджикистан "О нефти и газе" с целью установления обязательных требований к газу горючему природному, подготовленному к транспортированию и использованию, выпускаемому в обращение на территории Республики Таджикистан.
2. Настоящий Технический регламент распространяется на выпускаемые в обращение и находящиеся в обращении на территории Республики Таджикистан газ горючий природный, подготовленный к транспортированию по магистральным газопроводам, газ горючий природный промышленного и коммунально-бытового назначения, газ горючий природный компримированный и газ горючий природный сжиженный.
3. Настоящий Технический регламент устанавливает требования к продукции в целях защиты жизни и здоровья человека, имущества, окружающей среды, жизни и здоровья животных и растений, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей (пользователей), а также обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 31.05.2019
Дата введения 01.12.2019
Разработчик Н/Д и его адрес Агентство по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при Правительстве Республики Таджикистан
Категория Действующие технические регламенты
Язык оригинала Русский, таджикский
Изменения -
Кол-во страниц 8
Заказать
developer: webpro.tj