Каталог регламентов и стандартов > Каталог межгосударственных стандартов > ГОСТ 9479-2011

Каталог межгосударственных стандартов

ГОСТ 9479-2011

Название Блоки из горных пород для производства облицовочных, архитектурно-строительных, мемориальных и других изделий. Технические условия
Аннотация Стандарт распространяется на блоки, добываемые из массива горных пород и предназначенные для изготовления облицовочных плит, архитектурно-строительных изделий, бортовых и брусчатых камней, плит мощения, заготовок для реставрационных работ, элементов городского благоустройства и декоративного оформления интерьеров (деталей фонтанов, балюстрад, каминов и т. п.), мемориальных изделий. Стандарт устанавливает требования к размерам и форме блоков, физико-механическим и органолептическим показателям горных пород, применяемых для изготовления блоков, а также правила приемки, методы испытаний, правила транспортирования и хранения блоков. Стандарт не распространяется на стеновые блоки из природного камня.
Взамен Заменённые
ГОСТ 9479-98
Статус Н/Д Действующий
Дата принятия в РТ 01.09.2012
Дата введения 01.09.2012
Разработчик Н/Д и его адрес ФГУП "ВНИПИИ по проблемам добычи, транспорта и переработки минерального сырья в промышленности строительных материалов" (ФГУП "ВНИПИИстромсырье")
Категория Каталог межгосударственных стандартов
Язык оригинала Русский
Изменения -
Кол-во страниц 16
Заказать
developer: webpro.tj